网站首页  奥胜简介  招生简章  奥胜新闻  赛事信息  成绩记录  田径快讯  体坛春秋  在线留言   在线报名  联系我们    今天是2019年11月12日
2012年秋季“奥胜杯”邀请赛成绩册

     

 

 

   

总分合计

1

个人

164

2

山东省实验中学

162

3

莒南四中

119

4

文登市昆嵛体育俱乐部

94

5

平阴第一中学

92

6

日照体校高中部

85

7

桓台一中

59

8

临沭第二中学

55

9

烟台牟平育英艺术中学

53

10

济南市第七中学

39

11

枣庄市第十八中学

38

12

邹城一中

36

13

莒南一中

31

14

桓台二中

29

14

章丘中学

29

16

泰安十九中

24

16

枣庄三中

24

18

寿光一中

22

19

费县二中

20

20

莒县第一中学

19

21

东明一中

17

22

长清三中

16

23

新星梦之队

15

24

济宁第一中学

14

25

莒南第五中学

12

25

莱芜第一中学

12

25

淄博实验中学

12

28

蒙阴实验中学

11

29

莱钢高中

10

30

山师附中

9

30

淄博十一中

9

30

淄川一中

9

33

惠民县第一中学

8

33

济南市第十五中学

8

35

济钢高级中学

6

35

枣庄十五中学

6

37

东明实验中学

5

37

济南五十六中

5

37

莱芜凤城高中

5

40

宁阳一中

4

40

蒙阴一中

4

42

菏泽市体育运动学校

3

43

博兴第一中学

2

43

枣庄市山亭实验中学

2

45

滨州市滨城一中

1

45

菏泽一中

1

 

 

超记录通告

 

号码

姓名

性别

单位

项目

本赛次成绩

原项目成绩

851

郭润秋

山东省实验中学

铅球

14.28M

13.18M

769

郑栋文

莒南一中

铅球

13.4M

13.18M

829

邢文静

临沭二中

3000

电计时10.30.00

电计时10.34.34


男子组成绩

 

组别:

男子组

 

项目:

100

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

725

 

淄博实验

10.78

 

2

459

 

桓台一中

11.01

 

3

679

 

寿光一中

11.18

 

4

811

 

临沭二中

11.27

 

5

846

 

山东省实验中学

11.31

 

6

278

 

新星梦之队

11.48

 

7

726

王佳晨

淄博实验

11.55

 

8

 

 

 

 

 

组别:

男子组

 

项目:

200

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

273

 

新星梦之队

21.96

 

2

63

史方正

莒南一中

22.38

 

3

846

 

山东省实验中学

22.56

 

4

811

 

临沭二中

22.77

 

5

165

 

长清三中

22.78

 

6

1277

王士良

临沭二中

22.93

 

7

737

 

日照体校

23.00

 

8

 

 

 

 

 

组别:

男子组

 

项目:

400

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

165

 

长清三中

49.06

 

2

411

王梓宇

文登市俱乐部

49.57

 

3

63

史方正

莒县一中

49.67

 

4

764

聂林政

莒南一中

51.08

 

5

880

 

邹城一中

51.28

 

6

597

王长坤

平阴一中

52.05

 

7

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

组别:

男子组

 

项目:

800

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

268

赵西方

泰安十九中

1.57.28

 

2

321

孙鲁鹏

牟平育英

1.58.65

 

3

314

曹庆飞

个人

1.58.76

 

4

856

马国威

山东省实验中学

1.59.46

 

5

964

 

枣庄三中

1.59.48

 

6

1472

张成刚

桓台二中

1.59.60

 

7

858

杜善星

山东省实验中学

1.59.60

 

8

835

吕子昂

桓台二中

1.59.73

 

组别:

男子组

 

项目:

1500

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

535

王得宇

莒南四中

4.06.11

 

2

741

卢立军

日照体校

4.06.86

 

3

143

 

桓台二中

4.08.13

 

4

853

黄俊源

山东省实验中学

4.09.65

 

5

965

贾继鹏

枣庄三中

4.12.42

 

6

856

马国威

山东省实验中学

4.13.07

 

7

857

李元濮

山东省实验中学

4.13.52

 

8

685

 

寿光一中

4.14.57

 

组别:

男子组

 

项目:

5000

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

227

  广

章丘中学

14.50.61

 

2

587

 

个人

14.55.49

 

3

636

韩顺渊

枣庄十五中

15.13.73

 

4

262

成敬斋

泰安十九中

15.16.80

 

5

143

 

桓台二中

15.19.34

 

6

400

刘成亮

文登市俱乐部

15.46.97

 

7

535

王得宇

莒南四中

15.59.09

 

8

268

赵西方

泰安十九中

16.01.94

 

组别:

男子组

 

项目:

110米栏

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

237

张召玺

个人

15.01

 

2

1460

张志成

莱钢高中

15.49

 

3

1462

 

山东省实验中学

15.53

 

4

524

刘科华

莒南四中

15.95

 

5

610

田忠烨

平阴一中

16.13

 

6

600

王志文

平阴一中

16.28

 

7

608

 

平阴一中

16.47

 

8

596

韩金鑫

平阴一中

16.59

 

组别:

男子组

 

项目:

400米栏

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

429

岳飞扬

文登市俱乐部

56.34

 

2

610

田忠烨

平阴一中

56.92

 

3

596

韩金鑫

平阴一中

56.99

 

4

49

卞文鑫

莱芜第一中学

58.15

 

5

530

 

莒南四中

58.47

 

6

260

徐玉龙

菏泽体校

58.82

 

7

595

 

平阴一中

59.02

 

8

172

 

济钢高中

59.75

 

组别:

男子组

 

项目:

跳高

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

1036

 

济宁一中

2.00

 

2

483

 

莱芜一中

1.95

 

3

966

马子垠

枣庄三中

1.92

 

4

1008

曲宏达

个人

1.86

 

5

1455

 

蒙阴一中

1.86

 

6

1010

 

个人

1.83

 

7

1011

 

个人

1.83

 

8

1483

郑永健

寿光一中

1.83

 

组别:

男子组

 

项目:

跳远

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

402

杨英豪

文登俱乐部

6.89

 

2

329

高冬东

烟台艺中

6.71

 

3

833

梁玉玺

个人

6.71

 

4

330

李炎临

烟台艺中

6.68

 

5

733

 

日照体校

6.58

 

6

1255

 

日照体校

6.54

 

7

926

 

个人

6.46

 

8

472

于冰哲

桓台一中

6.44

 

组别:

男子组

 

项目:

三级跳远

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

733

 

日照体校

14.84

 

2

329

高冬东

烟台牟平育英

14.53

 

3

1255

 

日照体校

14.49

 

4

475

王海洋

桓台一中

14.40

 

5

401

 

文登市俱乐部

13.89

 

6

833

梁玉玺

个人

13.86

 

7

244

郑世鹏

章丘中学

13.69

 

8

97

刘海成

滨城一中

13.68

 

组别:

男子组

 

项目:

铁饼

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

458

 

个人

41.13

 

2

948

张智涵

济南七中

39.5

 

3

540

毛文强

莒南四中

38.55

 

4

562

冯亚奇

个人

38.02

 

5

949

 

济南七中

37.72

 

6

543

文春超

莒南四中

37.12

 

7

564

袁善炜

个人

36.46

 

8

852

赵健雄

山东省实验中学

35.58

 

组别:

男子组

 

项目:

标枪

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

407

张星光

文登市俱乐部

53.82

 

2

678

刘学康

寿光一中

44.96

 

3

818

李宗辉

临沭二中

44.64

 

4

544

孙彬维

莒南四中

44.46

 

5

1470

 

宁阳一中

43.93

 

6

1262

李纪浩

日照体校

42.47

 

7

1263

孙冰轮

日照体校

41.3

 

8

409

李翔宇

文登市俱乐部

38.48

 

组别:

男子组

 

项目:

铅球

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

851

郭润秋

山东省实验中学

14.28

超记录

2

769

郑栋文

莒南一中

13.4

超记录

3

331

吕守亨

烟台育英中学

13.04

 

4

147

 

惠民一中

13.02

 

5

781

侯庆伟

费县二中

12.86

 

6

1275

杨玉清

莒南一中

12.65

 

7

1251

柴壮壮

枣庄山亭中学

12.55

 

8

561

吴易岷

个人

12.5

 

组别:

男子组

 

项目:

篮球

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

 

 

枣庄十八中

86.84

 

2

 

沈传福

枣庄十八中

86.28

 

3

 

 

枣庄十八中

84.80

 

4

 

张天笑

章丘中学

83.60

 

5

 

 

牟平育英

79.84

 

6

 

刘志浩

惠民一中

77.84

 

7

 

胡博林

博兴一中

77.00

 

8

 

李洪府

枣庄十八中

76.28

 

组别:

男子组

 

项目:

足球

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

 

 

平阴一中

69.80

 

2

 

 

邹城一中

69.00

 

3

 

 

桓台一中

66.40

 

4

 

 

桓台一中

64.40

 

5

 

 

桓台一中

63.80

 

6

 

于程彬

长清三中

60.20

 

7

 

谷红松

桓台一中

60.00

 

8

 

赵迪迪

桓台一中

59.00

 

组别:

男子组

 

项目:

乒乓球

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

 

孙汝豪

平阴一中

 

 

2

 

何树伟

平阴一中

 

 

3

 

孟博博

单县一中

 

并列

3

 

 

单县一中

 

3

 

 

单县一中

 

3

 

张立琪

平阴一中

 

3

 

王亚展

单县一中

 

女子组成绩

 

组别:

女子组

 

项目:

100

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

943

 

济南七中

12.61

 

2

1282

刘婷婷

山东省实验中学

12.64

 

3

1283

姚璐璐

山东省实验中学

12.75

 

4

216

张乐远

莒南五中

12.77

 

5

827

刘子琪

临沭二中

13.03

 

6

300

 

新星梦之队

13.13

 

7

1284

陈姝婷

山东省实验中学

13.15

 

8

731

 

淄博实验

13.18

 

组别:

女子组

 

项目:

200

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

1283

姚璐璐

山东省实验中学

26.28

 

2

216

张乐远

莒南五中

26.43

 

3

432

张美华

文登市俱乐部

26.43

 

4

1282

刘婷婷

山东省实验中学

26.71

 

5

827

刘子琪

临沭二中

27.01

 

6

826

崔煜苗

临沭二中

27.27

 

7

825

 

临沭二中

27.44

 

8

78

张晓鹏

莒南一中

27.50

 

组别:

女子组

 

项目:

400

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

432

张美华

文登市俱乐部

58.69

 

2

971

 

枣庄三中

1.01.76

 

3

626

黄召毅

平阴一中

1.02.07

 

4

1285

许馨月

山东省实验中学

1.02.09

 

5

826

崔煜苗

临沭二中

1.02.15

 

6

901

杜胜男

邹城一中

1.02.39

 

7

1290

戴文秋

山东省实验中学

1.03.22

 

8

625

胡雪梅

平阴一中

1.04.68

 

组别:

女子组

 

项目:

800

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

269

王东娇

泰安十九中

2.20.85

 

2

1474

刘伟伟

蒙阴实验

2.22.10

 

3

83

宋克娟

莒县一中

2.22.13

 

4

1290

戴文秋

山东省实验中学

2.23.15

 

5

1291

张梓钰

山东省实验中学

2.24.09

 

6

971

 

枣庄三中

2.24.19

 

7

84

孙庆香

莒县一中

2.24.71

 

8

828

高萌

临沭二中

2.25.23

 

组别:

女子组

 

项目:

1500

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

1292

仝雅楠

山东省实验中学

4.51.07

 

2

1272

王晓敏

日照体校

4.54.68

 

3

434

 

文登市俱乐部

4.56.19

 

4

1030

 

莱芜凤城高中

4.56.34

 

5

1474

刘伟伟

蒙阴实验

4.56.40

 

6

551

谢修成

莒南四中

4.59.32

 

7

146

 

桓台二中

5.02.46

 

8

84

孙庆香

莒南一中

5.02.51

 

组别:

女子组

 

项目:

3000

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

829

邢文静

临沭二中

10.30.00

超记录

2

306

李文娟

泰安十九中

10.50.95

 

3

269

王东娇

泰安十九中

10.10.41

 

4

551

谢修成

莒南四中

11.37.64

 

5

548

 

莒南四中

12.00.27

 

6

550

薛言迪

莒南四中

12.04.76

 

7

1084

 

济南五十六中

12.49.82

 

8

1085

李浩然

济南五十六中

12.49.85

 

组别:

女子组

 

项目:

100米栏

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

26

王丹妮

淄博十一中学

15.57

 

2

1484

王海珍

寿光一中

15.66

 

3

944

陈晓雨

济南七中

16.55

 

4

169

侯梅村

济钢高中

16.69

 

5

839

 

桓台二中

16.94

 

6

82

 

莒县一中

17.7

 

7

1083

石芳菲

济南五十六中

17.83

 

8

 

 

 

 

 

组别:

女子组

 

项目:

400米栏

名次

号码

姓名

单位

成绩

备注

1

839

 

桓台二中

1.08.58

 

2

1285

许馨月

山东省实验中学

1.10.07

 

3

625

胡雪梅

平阴一中

1.11.85